Ricerca Auguste Rodin nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 7 dicembre 2001
Siete interessati alle opere di Auguste Rodin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Auguste Rodin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
385
Auguste Rodin 1840 Paris - 1917 Medon
FEMME ASSISE Sitzender Frauenakt. Aquarellierte Bleistiftzeichnung auf braunem Velin. Links oben in Blei signiert. Im Passepartout. Vgl. ähnliche Arbeiten im Von der Heydt-Museum Wuppertal. Das Blatt war ehemals im Besitz des bekannten deutschen Bildhauers Arno Breker. 27 x 21,5 cm. (95831)
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.600
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.600
$ 4,066 - 4,922
£ 3,040 - 3,680
元 29,488 - 35,696
₽ 355,262 - 430,054
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Auguste Rodin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Auguste Rodin?
Volete vendere un′opera di Auguste Rodin?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.