Ricerca Hugo Kauffmann nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 7 dicembre 2001
Siete interessati alle opere di Hugo Kauffmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hugo Kauffmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
314
Hugo Kauffmann 1844 Hamburg - 1915 Prien am Chiemsee
OFENSTUBE MIT FAMILIE AM TISCH Tuschfederzeichnung. Links unten signiert und (18)65 datiert. Bildmaß: 9,5 x 9,5 cm. In Passepartout gerahmt. (95662)
Prezzo del catalogo € 1.300 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.300 - 1.600
$ 1,391 - 1,712
£ 1,040 - 1,280
元 10,088 - 12,416
₽ 121,537 - 149,584
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hugo Kauffmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hugo Kauffmann?
Volete vendere un′opera di Hugo Kauffmann?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.