Votre recherche Johann Georg Vogler dans la vente
Meubles & Aménagements, Horloges
jeudi, 27 juin 2024
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Georg Vogler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Georg Vogler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
72
Johann Georg Vogler,
1720 Augsburg – 1765
ÄQUATORIALE REISE-SONNENUHR IN SILBERMaximaler Durchmesser: 7,5 cm.
Monogrammiert „JVG“.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Achteckige Grundform, Rähmchen floral graviert, ausgestattet mit einem Kompass auf drei kleinen Stellfüßen, hochstellbarem Ring mit römischen Stunden, Gradbogen, Rückseite graviert mit 20 Städten mit den jeweiligen Polhöhen. Darunter Monogramm „JVG“. Arbeiten seiner Werkstatt in Sammlungen und Museen. (14023120) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Georg Vogler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Georg Vogler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Georg Vogler?
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs