Votre recherche J. Davies Sykes dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
Vous êtes intéressé par des œuvres de J. Davies Sykes?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de J. Davies Sykes vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
978
J. Davies Sykes,
Künstler des 20. Jahrhunderts
KÜSTENLANDSCHAFTÖl auf Leinwand.
51 x 66 cm.
Rechts unten signiert. Verso mit Etikett und Hinweis auf eine Ausstellung in der Manchester City Art Gallery 1926.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
In lockerem Pinselduktus die sonnengeflutete Darstellung einer Steilküste mit ruhigem Ufergewässer.
Vgl. Jane Johnson, A. Greutzner, The Dictionary of British Artists 1880 - 1940, 1976. (1391513) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de J. Davies Sykes sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de J. Davies Sykes?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de J. Davies Sykes?