Ricerca Hussein Madi nell’asta
Living: Arte moderna per giovani collezionisti
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Hussein Madi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hussein Madi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
715
Hussein Madi,
1938 – 2024
OHNE TITEL (ZWEI MÄNNER)Höhe ohne Sockel: 26,5 cm.
Verso monogrammiert und zusätzlich signiert MADI.
Auf ebonisiertem Holzsockel montiert.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,284 - 1,605
£ 960 - 1,200
元 9,312 - 11,640
₽ 112,188 - 140,235
Bronze, gegossen, mittelbraun patiniert.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hussein Madi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hussein Madi?
Volete vendere un′opera di Hussein Madi?