Vente Bijoux, Accessoires & Montres bracelets
660
Saphir-Brillant-Schnallenarmreif
Durchmesser: ca. 5,8 x 4,6 cm.
Breite Reif: ca. 1,4 cm.
Gewicht: ca. 35,7 g.
GG und WG 750.
Meisterzeichen „Hh“.
Um 1950.
Prix de catalogue € 2.500 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.500 - 2.800
$ 2,675 - 2,996
£ 2,000 - 2,240
元 19,400 - 21,728
₽ 233,725 - 261,772
Klassisch-eleganter Armreif in Form eines geschlossenen Gürtels, die fest montierte Schnalle besetzt mit Saphiren im Treppenschliff, zus. ca. 1 ct, und kleinen Brillanten und Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,5 ct. Aufklappbar, mit versenktem Scharnier und einem integrierten Sicherheitsclip. (1391544) (16)