Votre recherche Julius Noerr dans la vente
Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Julius Noerr?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Julius Noerr vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
587
Julius Noerr,
1827 München – 1897 Starnberg
DAS ENDE DER KORNERNTEÖl auf Leinwand.
63 x 88 cm.
Links unten signiert und datiert „Noerr 1868.“.
In dekorativem, vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 10.000
$ 6,420 - 10,700
£ 4,800 - 8,000
元 46,560 - 77,600
₽ 560,940 - 934,900
Vor silhouettenhafter Alpenkulisse ein im Sonnenlicht schimmernder See mit einem Heu beladenem Boot, das sich dem Ufer nähert, an dem bereits mehrere Erntehelfer neben zwei kleinen, mit frischem Korn beladenen Booten auf dessen Ankunft warten. Im Hintergrund der Uferseite Dächer eines Dorfes und eine Kirchturmspitze. Liebevolle Genremalerei mit vielen Details, darunter spielende und angelnde Kinder und im Wasser befindliche Enten. (13907714) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Julius Noerr sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Julius Noerr?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Julius Noerr?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs