Votre recherche Bernard Neyt dans la vente
Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bernard Neyt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bernard Neyt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
571
Bernard Neyt,
1825 Brüssel – 1880 ebenda
ANSICHT EINES PORTALS DER KIRCHE ST. SEBALD IN NÜRNBERGÖl auf Leinwand.
65 x 52 cm.
Links unten signiert und datiert „B. Neyt 1872“, verso auf Leinwand Orts- und Künstlerangabe, sowie erneut Datierung.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,350 - 7,490
£ 4,000 - 5,600
元 38,800 - 54,320
₽ 467,450 - 654,430
Seitlicher Blick auf die Nordfassade der mittelalterlichen Kirche mit dem von Steinfiguren gesäumten Portal, an dessen Seiten sich einige Bettler niedergelassen haben. Eine Frau mit goldener Kette und Kreuzanhänger wirft eine Spende in einen Bettlerhut, während eine andere in langem blauen Samtkleid auf dem Weg zum Eingang ist. Qualitätvolle Darstellung mit präziser Wiedergabe des Portals in weichem Licht. (1390592) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bernard Neyt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bernard Neyt?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bernard Neyt?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs