Ricerca Bernard Neyt nell’asta
Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Bernard Neyt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bernard Neyt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
571
Bernard Neyt,
1825 Brüssel – 1880 ebenda
ANSICHT EINES PORTALS DER KIRCHE ST. SEBALD IN NÜRNBERGÖl auf Leinwand.
65 x 52 cm.
Links unten signiert und datiert „B. Neyt 1872“, verso auf Leinwand Orts- und Künstlerangabe, sowie erneut Datierung.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,350 - 7,490
£ 4,000 - 5,600
元 38,800 - 54,320
₽ 467,450 - 654,430
Seitlicher Blick auf die Nordfassade der mittelalterlichen Kirche mit dem von Steinfiguren gesäumten Portal, an dessen Seiten sich einige Bettler niedergelassen haben. Eine Frau mit goldener Kette und Kreuzanhänger wirft eine Spende in einen Bettlerhut, während eine andere in langem blauen Samtkleid auf dem Weg zum Eingang ist. Qualitätvolle Darstellung mit präziser Wiedergabe des Portals in weichem Licht. (1390592) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bernard Neyt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bernard Neyt?
Volete vendere un′opera di Bernard Neyt?