Ricerca Gillis van Tilburg d. J. Umkreis nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 21 marzo 2024
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Gillis van Tilburg d. J. Umkreis?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gillis van Tilburg d. J. Umkreis verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
372
Gillis van Tilburg d. J.,
1615/35 – um 1678, Umkreis des
Der Brüsseler Genremaler war Mitglied der St. Lukasgilde ab 1654.HOLLÄNDISCHE FAMILIE BEIM VESPERMAHL VOR EINEM GASTHAUSÖl auf Leinwand. Doubliert.
73 x 97 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,350 - 7,490
£ 4,000 - 5,600
元 38,800 - 54,320
₽ 467,450 - 654,430
Mehrere Personen um einen weiß gedeckten kleinen Tisch gruppiert, auf dem Speisen aufgetragen sind, zu denen Brot und Fisch gehören. Hinzu kommen zwei Weingläser und ein Krug. Die Genreszene wird wirkungsvoll beleuchtet, der Kleidung entsprechend dürfte es sich um ein besonderes Ereignis handeln. Im Vordergrund rechts sowie links stillebenhaft arrangiert zwei Bottiche, Keramiken, ein Krug und eine gold-glänzende Schüssel. Linksseitig zudem um ein Fass sitzend ein Paar mit einem Krug. Im seitlichen Hintergrund mehrere Häuser bei abendlichem Licht. Typisch für den Künstler und seinen Umkreis ist die rechts sitzende Gesellschaft, die mehrfach auf deren Werken, jedoch mit unterschiedlicher Anzahl an Figuren, wiederzufinden ist. Am Rand teils berieben. (13908161) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gillis van Tilburg d. J. Umkreis viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Gillis van Tilburg d. J. Umkreis?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Gillis van Tilburg d. J. Umkreis?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Sculture & Oggetti d'arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionnisti & Arte moderna | Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Dinosauro e fossili | Gioielli, Accessori & Orologi da polso | Living: Arte moderna per giovani collezionisti | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Mobili & Arredamento, Oggetti d'arte, Sculture & Varia | Living: Decorazioni per gli esterni