Votre recherche Gillis van Tilburg d. J. Umkreis dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gillis van Tilburg d. J. Umkreis?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gillis van Tilburg d. J. Umkreis vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
372
Gillis van Tilburg d. J.,
1615/35 – um 1678, Umkreis des
Der Brüsseler Genremaler war Mitglied der St. Lukasgilde ab 1654.HOLLÄNDISCHE FAMILIE BEIM VESPERMAHL VOR EINEM GASTHAUSÖl auf Leinwand. Doubliert.
73 x 97 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,350 - 7,490
£ 4,000 - 5,600
元 38,800 - 54,320
₽ 467,450 - 654,430
Mehrere Personen um einen weiß gedeckten kleinen Tisch gruppiert, auf dem Speisen aufgetragen sind, zu denen Brot und Fisch gehören. Hinzu kommen zwei Weingläser und ein Krug. Die Genreszene wird wirkungsvoll beleuchtet, der Kleidung entsprechend dürfte es sich um ein besonderes Ereignis handeln. Im Vordergrund rechts sowie links stillebenhaft arrangiert zwei Bottiche, Keramiken, ein Krug und eine gold-glänzende Schüssel. Linksseitig zudem um ein Fass sitzend ein Paar mit einem Krug. Im seitlichen Hintergrund mehrere Häuser bei abendlichem Licht. Typisch für den Künstler und seinen Umkreis ist die rechts sitzende Gesellschaft, die mehrfach auf deren Werken, jedoch mit unterschiedlicher Anzahl an Figuren, wiederzufinden ist. Am Rand teils berieben. (13908161) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gillis van Tilburg d. J. Umkreis sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gillis van Tilburg d. J. Umkreis?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gillis van Tilburg d. J. Umkreis?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs