Vente Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia
1120
Porzellanfigur:
Göttin Hera mahnt das Amorknäblein
Höhe: 39 cm.
Blaue Marke.
Wohl Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 200 - 400
Prix de catalogue€ 200 - 400
$ 214 - 428
£ 160 - 320
元 1,552 - 3,104
₽ 18,698 - 37,396
Querovale Bodenplinthe, polychrome Bemalung und goldstaffiert.
Darstellung in Bezug auf die griechische Mythologie, wonach Hera eifersüchtig auf die durch Amor bewirkten Liebschaften ihres Gatten war. (13907711) (11)