Ricerca Ludwig von Hofmann nell’asta
Living: Arte moderna per giovani collezionisti
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Ludwig von Hofmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig von Hofmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
768
Ludwig von Hofmann,
1861 Darmstadt – 1945 Pillnitz bei Dresden,
zug.
ZWEI JUGENDLICHE REITERGroße Aquarellstudie in Grau auf Aquarellpapier.
40 x 56 cm.
1920er-Jahre.
In zeitgemäßem alten, breiten vergoldeten Rahmen, verglast.
(13902734) (11)
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 428 - 642
£ 320 - 480
元 3,104 - 4,656
₽ 37,396 - 56,094
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig von Hofmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig von Hofmann?
Volete vendere un′opera di Ludwig von Hofmann?