Auktion Gemälde Alte Meister - Teil I
180
Flämische Schule des 16. Jahrhunderts
MARIA LACTANSÖl auf Holz.
16,5 x 11,5 cm.
In vergoldetem Originalrahmen.
Katalogpreis € 20.000 - 30.000
Katalogpreis€ 20.000 - 30.000
$ 21,400 - 32,100
£ 16,000 - 24,000
元 155,200 - 232,800
₽ 1,869,800 - 2,804,700
In Nahsicht vor dunklem Hintergrund die Madonna den Jesusknaben auf einem schmalen Brett mit ihren zarten, langen Fingern haltend und ihm behutsam die Brust reichend.
Jesus, mit einem weißen Laken gekleidet, blickt dabei aufmerksam aus dem Bild heraus. Feine einfühlsame Darstellung in der Farbentrias Rot, Grün und Weiß. (1391695) (18)
Flemish School, 16th century
THE NURSING MADONNA
Oil on panel.
16.5 x 11.5 cm.
In original gilt frame.