Vente Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Victor Marais-Milton?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Victor Marais-Milton vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
973
Victor Marais-Milton,
1872 Puteaux – 1948
DER KUNSTLIEBHABERÖl auf Holz.
35 x 27 cm.
Links unten Widmung und Signatur „V. Marais-Milton“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215
In einem seiner hochwertig ausgestatteten Privaträume, auf einem Sessel sitzend, ein Kardinal in roter Robe, voller Interesse in einer kleineren Mappe mit Grafiken blätternd und eine davon mit sanftem Lächeln anblickend. Rechts neben ihm ein weiß eingedeckter Tisch, auf dessen Tischplatte weitere Grafiken liegen, sowie dahinter wertvolles Geschirr, eine Glaskaraffe, eine Tazza mit Orangen und schließlich eine Vase mit einem bunten Frühlingsstrauß. Im Hintergrund links schließlich ein großer Kamin mit Säulen und einer Skulptur zu erkennen. Typisches Genregemälde des Künstlers, das einen interessanten Einblick in das Privatleben eines Kardinals geben soll. (13916917) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Victor Marais-Milton sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Victor Marais-Milton?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Victor Marais-Milton?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs