Aste Living: Dipinti del XIX/XX secolo
Siete interessati alle opere di J. Davies Sykes?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di J. Davies Sykes verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
978
J. Davies Sykes,
Künstler des 20. Jahrhunderts
KÜSTENLANDSCHAFTÖl auf Leinwand.
51 x 66 cm.
Rechts unten signiert. Verso mit Etikett und Hinweis auf eine Ausstellung in der Manchester City Art Gallery 1926.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235
In lockerem Pinselduktus die sonnengeflutete Darstellung einer Steilküste mit ruhigem Ufergewässer.
Vgl. Jane Johnson, A. Greutzner, The Dictionary of British Artists 1880 - 1940, 1976. (1391513) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di J. Davies Sykes viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di J. Davies Sykes?
Volete vendere un′opera di J. Davies Sykes?