Ihre Suche nach Octavianus Monfort in der Auktion
Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 21. März 2024
Sie interessieren sich für Werke von Octavianus Monfort?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Octavianus Monfort in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
878
Octavianus Monfort,
1646 – 1696, zug.
VIER STILLLEBEN MIT FRÜCHTENTempera auf Velin, auf Holz.
Zwischen 28,5 x 39 cm und 30 x 39 cm.
Drei Werke hinter Glas, eines ohne Glas gerahmt.
Zwischen 35,5 x 46 und 37,5 x 46 cm.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Vor hellem Hintergrund jeweils auf einer Platte eine stehende Schale, darin sorgsam zusammengestellte Kompositionen mit Früchten, zu denen Äpfel, Birnen, Kirschen, Granatäpfel und Nüsse gehören, davon zwei zusätzlich mit Blüten. Feine Darstellungen in überwiegend weichen, zarten gelben und rötlichen Farbtönen. Teils unfrisch, vereinzelt gewellt und rest., Rahmenschäden. (1391341) (3) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Octavianus Monfort angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Octavianus Monfort kaufen?
Sie wollen ein Werk von Octavianus Monfort verkaufen?