Votre recherche Octavianus Monfort dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Octavianus Monfort?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Octavianus Monfort vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
878
Octavianus Monfort,
1646 – 1696, zug.
VIER STILLLEBEN MIT FRÜCHTENTempera auf Velin, auf Holz.
Zwischen 28,5 x 39 cm und 30 x 39 cm.
Drei Werke hinter Glas, eines ohne Glas gerahmt.
Zwischen 35,5 x 46 und 37,5 x 46 cm.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Vor hellem Hintergrund jeweils auf einer Platte eine stehende Schale, darin sorgsam zusammengestellte Kompositionen mit Früchten, zu denen Äpfel, Birnen, Kirschen, Granatäpfel und Nüsse gehören, davon zwei zusätzlich mit Blüten. Feine Darstellungen in überwiegend weichen, zarten gelben und rötlichen Farbtönen. Teils unfrisch, vereinzelt gewellt und rest., Rahmenschäden. (1391341) (3) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Octavianus Monfort sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Octavianus Monfort?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Octavianus Monfort?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs