Ricerca Octavianus Monfort nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Octavianus Monfort?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Octavianus Monfort verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
878
Octavianus Monfort,
1646 – 1696, zug.
VIER STILLLEBEN MIT FRÜCHTENTempera auf Velin, auf Holz.
Zwischen 28,5 x 39 cm und 30 x 39 cm.
Drei Werke hinter Glas, eines ohne Glas gerahmt.
Zwischen 35,5 x 46 und 37,5 x 46 cm.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Vor hellem Hintergrund jeweils auf einer Platte eine stehende Schale, darin sorgsam zusammengestellte Kompositionen mit Früchten, zu denen Äpfel, Birnen, Kirschen, Granatäpfel und Nüsse gehören, davon zwei zusätzlich mit Blüten. Feine Darstellungen in überwiegend weichen, zarten gelben und rötlichen Farbtönen. Teils unfrisch, vereinzelt gewellt und rest., Rahmenschäden. (1391341) (3) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Octavianus Monfort viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Octavianus Monfort?
Volete vendere un′opera di Octavianus Monfort?