Aste Living: Dipinti del XIX/XX secolo
Siete interessati alle opere di Rudolf Nissl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolf Nissl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1041
Rudolf Nissl,
1870 Fügen – 1955 München
BLUMENSTRAUSS MIT ROTEN DAHLIEN UND GLADIOLENÖl auf Leinwand.
66,5 x 50 cm.
Rechts unten signiert „R. NISSL“, verso auf altem Aufkleber betitelt.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,605 - 2,140
£ 1,200 - 1,600
元 11,640 - 15,520
₽ 140,235 - 186,980
Vor dunkelbraunem Hintergrund in grüner Vase stehend die farbenfrohen Blumen, daneben eine glänzende Silberplatte mit einer hellen Schale mit Goldrand. Malerei mit starken Hell-Dunkel-Kontrasten. (13911323) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolf Nissl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolf Nissl?
Volete vendere un′opera di Rudolf Nissl?