Vente Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eva Petric?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eva Petric vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
758
Eva Petric,
1983 Kranj, Slowenien
ARMY OF ME SERIES 2, 2007Lambda-Print/ Fotopapier auf Aludibond.
Höhe: 160 cm.
Breite: 120 cm.
Verso oben auf kleinem Aufkleber Künstler- und Titelnennung.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.800
$ 1,284 - 1,926
£ 960 - 1,440
元 9,312 - 13,968
₽ 112,188 - 168,282
Die Künstlerin schafft meist großformatige, öfters schwarzweiße Werke, in denen sie sich selbst als Schatten inszeniert.
Anmerkung:
Die Künstlerin schloss ihr Studium der Bildenden Künste an der Webster Universität in Wien in 2005 ab. Sie schuf zudem einen Musikfilm mit dem Titel „Army of me“, für den sie mit Preisen 2006 ausgezeichnet wurde. (1381057) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eva Petric sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eva Petric?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eva Petric?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs