Aste Living: Dipinti Antichi
Siete interessati alle opere di Willem Romeyn?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Willem Romeyn verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
794
Willem Romeyn,
um 1624 Haarlem – 1694 ebenda, zug.
HÜGELIGE LANDSCHAFT MIT RINDVIEH UND ESELÖl auf Leinwand. Doubliert.
58 x 46 cm.
Unten rechts auf dem Baumstumpf vermutlich eine Signatur. Der Rahmen mit namensnennendem Etikett.
In gekehltem, ebonisierten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 8.000
$ 5,350 - 8,560
£ 4,000 - 6,400
元 38,800 - 62,080
₽ 467,450 - 747,920
Gestaffelte Felsstrukturen mit Baumbewuchs, davor Rinder und ein Esel an einem die Umgebung spiegelndem Gewässer. Der Künsler war 1642 Schüler des Nicolas Berchem (1620-1683) in Haarlem. Ab 1646 wurde er Mitglied der Haarlemer St. Lukas-Gilde. Seine Landschaften zeigen oft grasende Tiere, insbesondere Rinder und Schafe. (13803120) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Willem Romeyn viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Willem Romeyn?
Volete vendere un′opera di Willem Romeyn?