Votre recherche Attila Adorjan dans la vente
Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs
jeudi, 7 décembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Attila Adorjan?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Attila Adorjan vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
922
Attila Adorjan,
geb. 1968
CATWALK, 2011Öl auf Leinwand.
100 x 120 cm.
Links unten signiert und datiert „Adorjan 2011“.
Freigestellt in teilvergoldeter Rahmung.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,490 - 9,630
£ 5,600 - 7,200
元 54,320 - 69,840
₽ 654,430 - 841,410
Im Zentrum seines Werkes stehen zwei junge, elegant gekleidete Damen während einer Modenschau.
Der in Ungarn geborene Künstler wendet sich in seinen Arbeiten den Themen Mode und Lifestyle zu, die durch Schnelllebigkeit und Konsumzwang einer ständigen Veränderung unterliegen. Er versucht diese mittels seiner Malerei vor der Vergänglichkeit zu bewahren.(1381051) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Attila Adorjan sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Attila Adorjan?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Attila Adorjan?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français