Auktion Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Carl Breitbach?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Breitbach in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
871
Carl Breitbach,
1833 Berlin – 1904 Kassel
JUNGE MIT SEINEM KLEINEN HUNDÖl auf Holz.
22,8 x 31,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert mit Widmung „Seinem Oscar, Weihnachten 1986, J. V. erf. Carl Breitbach.“
In vergoldetem Prunkrahmen.
Katalogpreis € 1.200 - 2.000
Katalogpreis€ 1.200 - 2.000
$ 1,296 - 2,160
£ 1,080 - 1,800
元 9,384 - 15,640
₽ 119,388 - 198,980
An einem Waldrand auf einer grünen Wiese halb liegend ein blonder Junge, hinter dem ein kleiner weißer, struppiger Hund sitzt und ihn treuherzig anblickt. Liebevolle Darstellung mit besonders zahlreichen differenzierten Grüntönen. Teils Retuschen. (13802427) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Breitbach angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Breitbach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Breitbach verkaufen?