Ricerca Antonio Reyna Manescau nell’asta
Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 7 dicembre 2023
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Antonio Reyna Manescau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antonio Reyna Manescau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
495
Antonio Reyna Manescau,
1859 Malaga – 1937 Rom
HINTER DER ERLÖSERKIRCHEÖl auf Leinwand, auf Karton.
50 x 35,3 cm.
Links unten signiert „A. Reyna“.
Im Passepartout in dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.500
$ 4,104 - 4,860
£ 3,420 - 4,050
元 29,716 - 35,190
₽ 378,062 - 447,705
Beigegeben eine Echtheitsbestätigung von Egidio Maria Eleuteri, Rom, 15. September 2015, der darin bestätigt, dass das vorliegende Gemälde ein authentisches und originales Werk des Künstlers ist, in Kopie.
Blick auf den ruhigen Canal Grande mit zahlreichen Spiegelungen des Ufers und eines Bootes im Wasser, mit der im Hintergrund liegenden Erlöserkirche Il Redentore. Harmonische Darstellung unter hohem Himmel in frischer Farbgebung.
Der Maler war Schüler von Joaquín Martinez de la Vega an der Akademie in Malaga. Er widmete sich überwiegend dem Genre-Thema, dem Portrait, aber auch der Landschaft und historischen Themen. Nachdem er sich in Rom niederließ, nahm er, wie auch die anderen spanischen Maler der Zeit, an Reisen vor allem nach Venedig teil, was ihn inspirierte, die Lagunenstadt zu portraitieren. 1887 nahm er an einer Ausstellung in Paris teil, 1911 an der Weltausstellung in Rom. (1380595) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antonio Reyna Manescau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Antonio Reyna Manescau?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Antonio Reyna Manescau?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento, Orologi, Argenti | Sculture & Oggetti d'arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte moderna | Dipinti del XIX/XX secolo | Gioielli, Accessori & Orologi da polso | Living: Icone | Living: Oggetti d'arte, Sculture & Arte popolare | Living: Mobili & Arredamento, Orologi | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Arte moderna per giovani collezionisti | Living: Varia | La collezione di un château francese