Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Eberle?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Eberle in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
486
Adolf Eberle,
1843 München – 1914 ebenda
ZWEI KINDER MIT SCHAFENÖl auf Mahagoniholzplatte.
37 x 28,5 cm.
Links unten signiert mit Ortsbezeichnung „München“.
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Feinmalerei des Künstlers, der sich überwiegend der Tier- und Genremalerei gewidmet hat. Er war Sohn des Robert Eberle und Schüler von Karl Theodor von Piloty.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Eberle angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf Eberle kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Eberle verkaufen?