Ricerca Guido Reni nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 7 dicembre 2023
Siete interessati alle opere di Guido Reni?
315
Guido Reni,
1575 Bologna – 1642 ebenda,
Nachfolge des 17. Jahrhunderts
JOHANNES DER TÄUFERÖl auf Leinwand.
118 x 89 cm.
In profiliertem und vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Ganzfigurige Darstellung des sitzenden Johannes des Täufers mit erhobener Hand und Kreuzstab. Um ihn herum an einem Fluss, der von einer Walddarstellung gesäumt wird, zahlreiche emporblickende Figuren. Rahmen besch. (1381912) (13)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Guido Reni?
Volete vendere un′opera di Guido Reni?