Aste La collezione di un château francese
1443
Philéad Salvator Lévilly,
geb. 1803
DARSTELLUNG VON VIER NEAPOLITANISCHEN FIGURENLithografie, handkoloriert, ausgeschnitten und auf Papier gebracht, auf blauem Karton montiert.
Sichtmaß: 51,5 x 39 cm.
Jeweils in der Platte signiert „Lévilly 1826“.
Hinter Glas, in ebonisierten Rahmen mit Goldleiste gerahmt.
Prezzo del catalogo € 10 - 20
Prezzo del catalogo€ 10 - 20
$ 10 - 21
£ 8 - 16
元 77 - 155
₽ 934 - 1,869
Die Lithografien jeweils neapolitanische Figuren darstellend.
Ein vergleichbares Werk wird im Victoria and Albert Museum, London unter der Inv.Nr. E.21559-1957 geführt. (13801593) (13)