Ricerca Antoine de la Boulaye nell’asta
Young Collectors: Arte moderna
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Antoine de la Boulaye?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antoine de la Boulaye verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1049
Antoine de la Boulaye,
geb. 1951
NACH DEM RENNENÖl auf Leinwand.
100 x 80 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 5.000
$ 3,745 - 5,350
£ 2,800 - 4,000
元 27,160 - 38,800
₽ 327,215 - 467,450
In den Horizont abschließendes, grisailleartig wiedergegebenes Gebäude, davor auf einem Pferd sitzender Reiter. Das Pferd von einer weiß gekleideten Frau im Zaum gehalten.
1984 erhielt Boulaye von François Mitterrand den Auftrag, zwei Gemälde für die englische Königin zu schaffen. In seinem Werk orientiert er sich an dem Impressionismus des Edgar Degas bzw. des Henri de Toulouse-Lautrec.
Provenienz:
Galerie de la Cimaise, Paris. (1371155) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antoine de la Boulaye viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antoine de la Boulaye?
Volete vendere un′opera di Antoine de la Boulaye?