Votre recherche Antoine de la Boulaye dans la vente
Young Collectors: Art moderne
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antoine de la Boulaye?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antoine de la Boulaye vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1049
Antoine de la Boulaye,
geb. 1951
NACH DEM RENNENÖl auf Leinwand.
100 x 80 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 3.500 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 5.000
$ 3,745 - 5,350
£ 2,800 - 4,000
元 27,160 - 38,800
₽ 327,215 - 467,450
In den Horizont abschließendes, grisailleartig wiedergegebenes Gebäude, davor auf einem Pferd sitzender Reiter. Das Pferd von einer weiß gekleideten Frau im Zaum gehalten.
1984 erhielt Boulaye von François Mitterrand den Auftrag, zwei Gemälde für die englische Königin zu schaffen. In seinem Werk orientiert er sich an dem Impressionismus des Edgar Degas bzw. des Henri de Toulouse-Lautrec.
Provenienz:
Galerie de la Cimaise, Paris. (1371155) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antoine de la Boulaye sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antoine de la Boulaye?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antoine de la Boulaye?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles