Ihre Suche nach Doug Argue in der Auktion
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von Doug Argue?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Doug Argue in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
387
Doug Argue,
geb. 1962 Saint Paul, Minnesota
THE IDEA, 2019Acryl auf Leinwand, auf Holz.
48,5 x 61,5 cm.
Verso signiert, betitelt und datiert.
In ebonisierter Schattenfugenleiste.
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Wie so oft kulminieren in Argues Gemälden auch hier Präzision und malerische Geste, wobei er sich häufig auf literarische Texte etwa von Petrarca, Melville und Rimbaud bezieht. (1371473) (13)
Doug Argue,
born 1962 Saint Paul, Minnesota
THE IDEA, 2019
Acrylic on canvas, on panel.
48.5 x 61.5 cm.
Signed, titled and dated on verso.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Doug Argue angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Doug Argue kaufen?
Sie wollen ein Werk von Doug Argue verkaufen?