Votre recherche Jacob Gerritsz. Cuyp dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacob Gerritsz. Cuyp?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacob Gerritsz. Cuyp vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
159
Jacob Gerritsz. Cuyp,
1594 Dordrecht – 1651/52 ebenda
PORTRAIT EINES KINDES MIT APFELZWEIG UND SITZENDEM HUNDÖl auf Holz.
102 x 72 cm.
Verso mit altem Etikett.
In ebonisiertem Rahmen mit Goldleiste.
Prix de catalogue € 20.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Wir danken Fred. G. Meijer für freundliche Hinweise zur Katalogisierung.
Ganzfiguriges Bildnis eines Kindes in rotem Kleid mit feinem Spitzenkragen und Haube. In ihren Händen ein Apfel sowie ein Apfelzweig, zu seiner Seite ein sitzender Hund.
Literatur:
Vgl. Sander Paarlberg (Hrsg.), Jacob Gerritsz. Cuyp (1594-1652), Ausstellungskatalog, Dordrechts Museum,09. Juni - 15. September 2002, Dordrecht 2002. (13715018) (13)
Jacob Gerritsz. Cuyp,
1594 Dordrecht – 1651/52 ibid.
PORTRAIT OF A CHILD WITH APPLE BRANCH AND SEATED DOG
Oil on panel.
102 x 72 cm.
We would like to thank Fred G. Meijer for his kind advice regarding the attribution.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacob Gerritsz. Cuyp sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacob Gerritsz. Cuyp?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacob Gerritsz. Cuyp?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles