Votre recherche Jacob Toorenvliet dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacob Toorenvliet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacob Toorenvliet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
809
Jacob Toorenvliet,
1635/41 Leiden – 1719, zug.
PAAR BEI VERSORGUNG EINER WUNDEÖl auf Holz.
27,3 x 21,8 cm.
In verziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
Hinter einer Steinbrüstung stehend, die linksseitig von einem Teppich bedeckt ist, ein Paar. Die gut gekleidete Dame hält gerade ein Stück Gaze in ihren Händen, das sie über einer mit Kräutern gefüllten Schale auf der rechten Seite der Brüstung erwärmt. Damit will sie die Handwunde des neben ihr stehenden großen Mannes versorgen, der vor Schmerz leicht das Gesicht verzieht. Zwischen beiden fällt der Blick auf den hellblauen, teils gelblichen Himmel, während am linken Bildrand eine hohe Säule und rechts ein zur Seite geraffter grüner Samtvorhang zu sehen sind. (1370108) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacob Toorenvliet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacob Toorenvliet?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacob Toorenvliet?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles