Vente Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
701
Sammlung von 72 russischen Herren-Armbanduhren
Kasten: 7 x 35 x 24 cm.
Häufig Fabrikatsbezeichnung „Pobeda“ oder „Raketa“.
Neuwertig, wohl unbenutzt.
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 856 - 1,070
£ 640 - 800
元 6,208 - 7,760
₽ 74,792 - 93,490
In einer Schatulle mit drei Tablett-Einlagen zu je 24 Uhren. Überwiegend mit Bildmotiven der Freundschaft zwischen Russland und weiteren Staaten. Entsprechend mit Nationalflaggen, darunter auch Darstellungen von Weltraumtechnik, Satelliten, Rakete und Friedenssymbolen, „Bikonur Mir 92“. Ferner mit Bildnis Papst Johannes Paul II mit polnischem Adler, USA-Symbole mit Flagge, daneben Hammer und Sichel, Kremlansicht, Mosche, orthodoxe Kirche etc. Meist Handaufzug, mit Angabe der Rubine. (1371372) (11)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles