Votre recherche Luigi da Costa dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Luigi da Costa?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Luigi da Costa vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1128
Luigi da Costa,
Künstler des 19. Jahrhunderts
DER MÖNCH UND SEINE MAGDÖl auf Leinwand. Doubliert.
66 x 48 cm.
Links unten signiert „L. Da Costa“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In einem hohen, einfachen Raum eine junge Frau beim Ausfegen des Steinbodens mit einem Besen. Sie trägt ein gelbes Kopftuch, eine rote Bluse mit farbigem Muster, einen langen blauen Rock und darüber eine weiße Schürze. Ihr Blick mit lächelndem Mund ist auf ein kleines Küken gerichtet, das am Boden seiner Mutter folgt und dabei an einem grünen Blatt pickt. Links der Frau eine große Kaminstelle mit Feuer und einem kochenden Kessel, dessen Deckel ein neugieriger Mönch in beiger Ordenstracht geöffnet hat und hineinschaut. Stimmungsvolle Genremalerei mit vielen Details; die Kleidung der Magd in frischen Farbtönen in der Farbentrias Gelb, Rot, Blau. (13621212) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Luigi da Costa sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Luigi da Costa?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Luigi da Costa?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures & Arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors: Editions modernes et contemporaines | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Décoration des parcs | Living: Argent | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Hampel Living & Varia