Ihre Suche nach Edward Rimbault Dibdin in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Edward Rimbault Dibdin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Edward Rimbault Dibdin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1062
Edward Rimbault Dibdin,
1853 – 1941
VASE MIT BLUMENAquarell auf Papier.
Sichtmaß: 39 x 28 cm.
Links unten signiert und datiert „E.R. Dibdin. 6.8.1918.“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 500 - 800
Katalogpreis€ 500 - 800
$ 540 - 864
£ 450 - 720
元 3,910 - 6,256
₽ 49,745 - 79,592
Auf einer Platte stehende, verzierte Glasvase mit einem kleinen farbigen Blumenstrauß. Im Hintergrund eine hellgrüne Wand, an der ein Spiegel mit breitem Blattmuster versehenem Rahmen hängt. (1360222) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Edward Rimbault Dibdin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Edward Rimbault Dibdin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edward Rimbault Dibdin verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023