Ricerca Edward Rimbault Dibdin nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Edward Rimbault Dibdin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edward Rimbault Dibdin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1062
Edward Rimbault Dibdin,
1853 – 1941
VASE MIT BLUMENAquarell auf Papier.
Sichtmaß: 39 x 28 cm.
Links unten signiert und datiert „E.R. Dibdin. 6.8.1918.“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 500 - 800
Prezzo del catalogo€ 500 - 800
$ 535 - 856
£ 400 - 640
元 3,880 - 6,208
₽ 46,745 - 74,792
Auf einer Platte stehende, verzierte Glasvase mit einem kleinen farbigen Blumenstrauß. Im Hintergrund eine hellgrüne Wand, an der ein Spiegel mit breitem Blattmuster versehenem Rahmen hängt. (1360222) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edward Rimbault Dibdin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edward Rimbault Dibdin?
Volete vendere un′opera di Edward Rimbault Dibdin?