Votre recherche Jan Frans van Bloemen dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Frans van Bloemen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Frans van Bloemen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
958
Jan Frans van Bloemen, 1662 Antwerpen – 1749 Rom, zug.
CAMPAGNA LANDSCHAFT MIT FIGURENÖl auf Leinwand. Doubliert.
37 x 48 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Idyllische Landschaft mit Blick auf eine Gebäudeanlage, vor der zwei Wasserfälle in einem Flusslauf münden, an dessen vorderem Ufer ein Hirte seine Schafe vorantreibt und dabei von zwei rechts sitzenden Männern beobachtet wird. Im Hintergrund ein hoher Gebirgszug unter hellblauem Himmel sowie auf der rechten Seite als Repoussoir ein großer, in den Himmel ragender Baum. Malerei in zurückhaltender Farbgebung in der Manier des Künstlers. (1360211) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Frans van Bloemen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Frans van Bloemen?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Frans van Bloemen?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures & Arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors: Editions modernes et contemporaines | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Décoration des parcs | Living: Argent | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Hampel Living & Varia