Ricerca Jan Frans van Bloemen nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Jan Frans van Bloemen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Frans van Bloemen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
958
Jan Frans van Bloemen, 1662 Antwerpen – 1749 Rom, zug.
CAMPAGNA LANDSCHAFT MIT FIGURENÖl auf Leinwand. Doubliert.
37 x 48 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Idyllische Landschaft mit Blick auf eine Gebäudeanlage, vor der zwei Wasserfälle in einem Flusslauf münden, an dessen vorderem Ufer ein Hirte seine Schafe vorantreibt und dabei von zwei rechts sitzenden Männern beobachtet wird. Im Hintergrund ein hoher Gebirgszug unter hellblauem Himmel sowie auf der rechten Seite als Repoussoir ein großer, in den Himmel ragender Baum. Malerei in zurückhaltender Farbgebung in der Manier des Künstlers. (1360211) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Frans van Bloemen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Frans van Bloemen?
Volete vendere un′opera di Jan Frans van Bloemen?