Ihre Suche nach Marcel Delaunay in der Auktion
Moderne & Zeitgenössische Editionen
für junge Sammler
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Marcel Delaunay?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Marcel Delaunay in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
548
Marcel Delaunay,
1876 – 1959
STILLLEBEN MIT BLUMENVASE UND GLASÖl auf Leinwand.
46 x 55 cm.
Rechts unten signiert „M. Delaunay“.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
In einem Innenraum, auf einer mit weißer Decke belegten Platte stehend, ein Glaskrug, darin mehrere Narzissen, deren Blüten von einem zarten Gelbton bis zu einem orangefarbenem Farbton reichen, sowie einige Zweige eines rosafarben blühenden Strauches. Daneben auf der Platte ein kupferfarben glänzendes Glas, eine Zeitschrift sowie auf der linken Seite ein schwarz glänzender kleiner Schuh. Im Hintergrund eine beige Wand und linksseitig wohl ein blauer Vorhang. Qualitätvolle Malerei in überwiegend frischen leuchtenden Farbtönen. (1360681) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Marcel Delaunay angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Marcel Delaunay kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marcel Delaunay verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023