Ricerca Charles Peyrard nell’asta
Young Collectors: Edizioni moderne e contemporanee
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Charles Peyrard?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Peyrard verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
542
Charles Peyrard,
französischer Spätimpressionist,
zweite Hälfte des 19. Jahrhundert
FLUSSLANDSCHAFT MIT BOGENBRÜCKE UND WÄSCHERINÖl auf Leinwand.
45,8 x 65,1 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 4.500 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 6.000
$ 4,815 - 6,420
£ 3,600 - 4,800
元 34,920 - 46,560
₽ 420,705 - 560,940
In lichter Farbigkeit, teilweise pastosem Farbauftrag, mit erkennbarem Einfluss von Werken Renoirs. Dem Thema der Flusslandschaften hat sich der Maler mehrfach gewidmet, und dabei oft wie hier flirrendes Licht in Szene gesetzt. (13619818) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Peyrard viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles Peyrard?
Volete vendere un′opera di Charles Peyrard?