Aste Arte Moderna | Young Collectors
Siete interessati alle opere di Adriano Venturelli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adriano Venturelli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1216
Adriano Venturelli,
geb. 1953
NASCITA DEL ROTONDO, 1976Radierung.
Blattmaß: 53 x 39 cm.
Rechts unten signiert und datiert, links unten nummeriert „38/45“.
Hinter Glas in schwarzer Leiste.
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.800
$ 1,712 - 1,926
£ 1,280 - 1,440
元 12,416 - 13,968
₽ 149,584 - 168,282
Ausstellung:
XLII Esposizione Internazionale d‘Arte La Biennale di Venezia, Venedig, 1986.
XLII Esposizione Internazionale d‘Arte La Biennale di Venezia, Venedig, 1986, S. 29. (1352201) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adriano Venturelli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adriano Venturelli?
Volete vendere un′opera di Adriano Venturelli?