Votre recherche Jules Gustave Leroy dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jules Gustave Leroy?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jules Gustave Leroy vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1178
Jules Gustave Leroy,
1856 – 1921
KäTZCHEN MIT EINEM KORBÖl auf Leinwand.
38,5 x 46,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „J. LeRoy 1899“.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.400 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.400 - 4.000
$ 2,568 - 4,280
£ 1,920 - 3,200
元 18,624 - 31,040
₽ 224,376 - 373,960
Auf einem Steinboden ein stehender flacher Korb mit großem Henkelgriff, verziert mit einem türkisfarbenem Band, darin liegend ein Kätzchen, das mit dem Faden eines Wollknäuels spielt, zudem darin mehrere Wollbündel in zarten Pastelltönen. Links des Korbes zwei weitere braun-weiß getigerte kleine Katzen. Harmonische Darstellung vor flirrendem, unbestimmtem Hintergrund. (1350207) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jules Gustave Leroy sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jules Gustave Leroy?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jules Gustave Leroy?