Ihre Suche nach Guido Paul Richter in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von Guido Paul Richter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Guido Paul Richter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1153
Guido Paul Richter,
1859 Dresden – 1941 ebenda
VOR DER SIXTINISCHEN MADONNA IN DRESDEN, 1910Gouache auf Papier.
35,9 x 27,5 cm.
Links unten betitelt, signiert und datiert „1910“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
In einem Innenraum eine Reihe gut gekleideter Herrschaften, teils sitzend und stehend, die Damen meist in langen Kleidern mit großen Hüten, die Herren in eleganten Anzügen, den Blick nach rechts auf das nicht sichtbare Gemälde gerichtet. (13507112) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Guido Paul Richter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Guido Paul Richter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Guido Paul Richter verkaufen?