Ricerca Guido Odierna nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Guido Odierna?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Guido Odierna verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1140
Guido Odierna,
1913 Capri – 1991 Neapel
GemäldepaarKÜSTENLANDSCHAFTEN BEI CAPRIÖl auf Leinwand.
Je 23 x 46 cm.
Verso auf Rahmen je Künstler- und Ortsbezeichnung.
In teilvergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 3.000
$ 1,605 - 3,210
£ 1,200 - 2,400
元 11,640 - 23,280
₽ 140,235 - 280,470
Blick auf das bewegte dunkelblaue bis türkisfarbene Meer, zum einen linksseitig auf die steinerne Küste gischtig auftreffend. Auf dem zweiten Gemälde die hohe weite Küste auf der rechten Seite, unter hohem grauem Himmel, der leicht aufklart und die Küste und das gischtige Wasser bestrahlt. (13506012) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Guido Odierna viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Guido Odierna?
Volete vendere un′opera di Guido Odierna?