Votre recherche Guido Odierna dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Guido Odierna?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Guido Odierna vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1140
Guido Odierna,
1913 Capri – 1991 Neapel
GemäldepaarKÜSTENLANDSCHAFTEN BEI CAPRIÖl auf Leinwand.
Je 23 x 46 cm.
Verso auf Rahmen je Künstler- und Ortsbezeichnung.
In teilvergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 3.000
$ 1,605 - 3,210
£ 1,200 - 2,400
元 11,640 - 23,280
₽ 140,235 - 280,470
Blick auf das bewegte dunkelblaue bis türkisfarbene Meer, zum einen linksseitig auf die steinerne Küste gischtig auftreffend. Auf dem zweiten Gemälde die hohe weite Küste auf der rechten Seite, unter hohem grauem Himmel, der leicht aufklart und die Küste und das gischtige Wasser bestrahlt. (13506012) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Guido Odierna sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Guido Odierna?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Guido Odierna?