Ricerca Orazio Grevenbroeck nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Orazio Grevenbroeck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Orazio Grevenbroeck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1064
Orazio Grevenbroeck,
um 1670 – 1743, zug.
BELEBTE HAFENANSICHT MIT ZWEI PRACHTVOLLEN FREGATTENÖl auf Leinwand.
86 x 96 cm.
In dekorativem teilvergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,350 - 7,490
£ 4,000 - 5,600
元 38,800 - 54,320
₽ 467,450 - 654,430
Blick auf eine Hafeneinfahrt unter hohem hellblauem Himmel mit großen weißen Wolkenformationen, der fast zwei Drittel des Gemäldes einnimmt. Linksseitig, direkt am Wasser gelegener großer prachtvoller Palazzo. Im Vordergrund einige Stufen, die von einem wasserspeienden Brunnen zum sandigen Ufer führen, an dem sich einige Figuren die beiden mit Flagge versehenen prachtvollen Fregatten anschauen. Auf der anderen Seite der Hafeneinfahrt weitere größere Gebäude im diffusen Licht erkennbar. Malerei des für seine teils fantasievollen, oft mediterranen Hafenansichten bekannten Künstlers. (1351085) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Orazio Grevenbroeck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Orazio Grevenbroeck?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Orazio Grevenbroeck?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Dipinti del XIX/XX secolo | Impressionisti & Arte Moderna | Gioielli & Accessori | Arte Asiatica | Argenti | Oggetti d'Arte | Sculture | Hampel Living | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Arte Moderna | Young Collectors | Living: Arte russa, Fossili & Decorazioni per gli esterni