Ricerca Antonio Canova nell’asta
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Antonio Canova?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antonio Canova verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
833
Antonio Canova,
1757 Possagno – 1822 Venedig, nach
PAAR MäNADENHöhe: ca. 112 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,280 - 6,420
£ 3,200 - 4,800
元 31,040 - 46,560
₽ 373,960 - 560,940
Terrakotta, cremefarben gefasst. Über einer runden hohen Basis jeweils eine stehende, sich tänzelnd bewegende weibliche Figur in klassischer Kline, teils mit Blütenschließen und Blütenhaarzier. Rest., besch. (1351683) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antonio Canova viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antonio Canova?
Volete vendere un′opera di Antonio Canova?