Aste Sculture
Siete interessati alle opere di Ivan Mestrovic?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ivan Mestrovic verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
827
Ivan Mestrovic,
1883 Vrpolje – 1962 South Bend, Indiana
BOGENSCHüTZENHolz, tief geschnitzt.
88 x 60 cm.
Links oben signiert.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Hochrechteckiges Relief mit der Darstellung von sieben hintereinanderstehenden Bogenschützen mit gespannten Bögen vor reliefiertem, eine Landschaft andeutendem Grund. Besch.
Der gebürtige Kroate Mestrovic war Professor für Bildhauerei in South Bend, Indiana. (1351011) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ivan Mestrovic viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ivan Mestrovic?
Volete vendere un′opera di Ivan Mestrovic?