Ricerca Charles Euphrasie Kuwasseg nell’asta
Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Charles Euphrasie Kuwasseg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Euphrasie Kuwasseg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
422
Charles Euphrasie Kuwasseg,
1833/38 Draveil – 1904 Paris
Schüler von Eugène Isabey (1804-1886)BLICK AUF EINE GRACHT UND DAS BELEBTE UFER IN AMSTERDAMÖl auf Leinwand.
32,5 x 46,5 cm.
Links unten signiert und datiert „C. Kuwasseg. fills. 1873.“
In teilvergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,350 - 7,490
£ 4,000 - 5,600
元 38,800 - 54,320
₽ 467,450 - 654,430
Von erhöhtem Standpunkt Blick auf eine Gracht mit ankernden Booten. Rechtsseitig am Ufer zahlreiche liegende Gegenstände, während sich im Hintergrund vor Häuserkulisse zahlreiche Menschen drängen. In der Mitte die über das Wasser führende breite Brücke, linksseitig im strahlenden Sonnenlicht die prachtvollen aneinandergereihten Häuser mit zahlreichen Fenstern und variierenden Dachgiebeln. Im Hintergrund in den hohen Himmel ragend, beim warmem gelblichem Licht der untergehenden Sonne, die runde Kuppel der Lutherischen Kirche in Amsterdam. Malerische Darstellung mit gekonnter Licht- und Schattenführung, bei der sich die linksseitig sonnenbeschienenen Häuser fast romantisch im ruhigen Wasser der Gracht widerspiegeln. (13514316) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Euphrasie Kuwasseg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Charles Euphrasie Kuwasseg?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Charles Euphrasie Kuwasseg?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Dipinti del XIX/XX secolo | Impressionisti & Arte Moderna | Gioielli & Accessori | Arte Asiatica | Argenti | Oggetti d'Arte | Sculture | Hampel Living | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Arte Moderna | Young Collectors | Living: Arte russa, Fossili & Decorazioni per gli esterni